На больший поршень гидравлического пресса действует сила 250 H, а его площадь 180 см2 а на

меньший поршень действует сила 50 H. Определить его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Липкина Даша.

Дано:                     Си:                        Решение:

F1=250 H                                          \frac{F2}{F1} = \frac{S2}{S1}

S1 = 180 см²        0,018 м²                \frac{50}{250} = \frac{S2}{0.018}

F2= 50 H                                         250 S2 = 0.018*50

                                                       250 S2 = 0.9

                                                       S=0,0036 м² = 36 см²