Вес пластины равен 21 Н. Её площадь равна 16 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность? Ответ (округли до десятых): давление пластины равно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Анастасия.

Ответ:

Ответ:дано:F=21Н или F=20H

S=16м2

Р=?

Формула:P=F/S

Решение: P=F/S=21/16=1,3125≈1,3

P=F/S=20/16=1,25≈1,3