8. Давление в гидравлической машине 150 кПа. На меньший поршень действует сила 100 Н. Площадь

большого поршня 0,06 м2 а) Вычислите силу, действующую на больший поршень в) Вычислите выигрыш в силе, которую дает гидравлическая машина ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

Дано:

p=150 кПа

F2=100 Н

S1=0,06 м²

Найти:

F2-?

F2/F1-?

СИ:

150 кПа=1,5*10^5 Па

Решение:

F2=p*S2=1,5*10^5*0,06=9000 Н

F2/F1=90

Ответ:

F2=9000 Н

F2/F1=90