8. Давление в гидравлической машине 900 кПа. На меньший поршень действует сила Давление в

гидравлической машине 900кПа.На меньше поршень действует сила 150 H. Площадь большого поршня 0,04 м а) вычислите силу, действующую на большой поршень. [2] b) Вычислите, какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина.ДАЮ 50 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ: 36кН; 240раз

Объяснение:

Дано:

Р=900кПа=900000Па

F1=150Н

S2=0,04м²

----------------

F2-?; k-?

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1

P=F1/S1

S1=F1/P=150/900000=1,6667*10⁻⁴м²

F2=150*0,04/1,6667*10⁻⁴=36000Н=36кН

k=F2/F1=36000/150=240раз