2х+3х+х=15х Знайти х​


Ответы на вопрос

Отвечает Суджинью Султан.

Ответ:

x = 0

Пошаговое объяснение:

2x + 3x + x = 15x

(2 + 3 + 1)x = 15x

6x = 15x

6x - 15x = 0

- 9x = 0

9x = 0

x = 0 : 9

x = 0

- - - - - - - - - - - - - - -

2 · 0 + 3 · 0 + 0 = 15 · 0

0 = 0 - верно

Отвечает Орынбасарова Жұлдыз.

Ответ:

2х+3х+х=15х

приводим подобные члены в левой части уравнения

6х=15х. переносим "-15х" влево, знак одночлена меняем.

6х-15х=0

приводим подобные члены в левой части уравнения

-9х=0, откуда х=0.

ответ: 0