Тимур заметил, что если он погружается с головой в ванну, изначально заполненную водой на 0,7

объёма, то уровень воды доходит до края ванны. Найдите объём Тимура, если ванна вмещает 160 л. Ответ дайте в л. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Артём.

Ответ:

Объем Тимура 48 литров

Объяснение:

Дано:

V₀ = 160 л

V₁ = 0,7·V₀ = 112 л

______________

V₂ - ?

Объем Тимура:

V₂ = V₀ - V₁

V₂ = 160 - 112 = 48 л