Тимур заметил, что если он погружается с головой в ванну, изначально заполненную водой на 0,7

объёма, то уровень воды доходит до края ванны. Найдите объём Тимура, если ванна вмещает 160 л. Ответ дайте в л. ПОЖАЛУЙСТА, ОБЬЯСНИТЕ КАЖДЫЙ ШАГ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО. ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Жанахметов Батырбек.

Я решил двумя способами. Прочитайте внимательно и попробуйте разобраться.

1 способ.

Объём ванны 160 л. Тогда заполненная на 0,7 своего объёма - это 160*0,7 = 112 (л). То есть, когда Тимур погружается в ванну со 112 л воды, она наполняется до краёв. Тогда объём Тимура равен 160 (весь объём ванны) -112 (объём воды в ванне) = 48 (л).

2 способ.

Когда ванна наполнена на 0,7 (70%) своего объёма, и в нее погружается Тимур, то ванна заполняется до краёв (полностью) - до 100%. Тогда объём Тимура составляет 100%-70% = 30%. 30% от всего объёма ванны - это 0,3*160 = 48 (л).

Ответ: 48 л.

Отвечает Барсуков Роман.

Ответ:

48

Объяснение:

Ванна 160л, поместили туда и воду и Тимура

почему 0,7:

отношение объема налитой воды к вмещаемой, меньше 1 тк налитой воды не может быть больше вмещаемой.

160-(160*0,7)=48