Николай заметил, что если он погружается с головой в ванну, изначально заполненную водой на 0,8

объёма, то уровень воды доходит до края ванны. Найдите объём Николая, если полная ванна вмещает 250 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарук Саша.

Ответ:

V_{2} = 50 л

Объяснение:

Дано:

V_{1} = 0,8V

V = 250 л

Найти:

V_{2} \ - \ ?

----------------------------

Решение:

V_{1} + V_{2} = V \Longrightarrow V_{2} = V - V_{1} = V - 0,8V = 0,2V

V_{2} = 0,2 * 250 л = 50 л

Ответ: V_{2} = 50 л.