Тимур заметил, что если он загружается с головой в ванну,изначально заполненную водой на 0,7

объема,то уровень воды доходит до края ванны. Найдите объем Тимура,если ванна вмещает 160л. Ответ дайте в л. Пожалуйста помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мартемьянов Демид.

Ответ:

160*0,7=112 (л) - было залито в ванну изначально.

160-112=48 (л) объём тимура в литрах