Григорий заметил, что если он погружается с головой в ванну, изначально заполненную водой на 0,75

объёма, то уровень воды доходит до края ванны. Найдите объём Григория, если полная ванна вмещает 220 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.

Ответ:

Начальный объем ванны: V₀ = 0,75·V = 0,75·200 = 150 л

Объем Георгия: Vг = V - V₀ = 200 - 150 = 50

Либо Vг = 50·10⁻³ м³

Либо 0,050 м³

Объяснение: