Вес пластины равен 84 Н. Её площадь равна 16 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.

Ответ:

5,25 Па

Объяснение:

F=84 H     S=16 м²     p=?

===

p=F/S=84/16=5.25 Па

====================