Давление в гидравлической машине 200 кПа. На меньший поршень действует сила 100 Н. Площадь большого

поршня 0,02 м2 а) Вычислите силу, действующую на большой поршень. в) Вычислите, какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

Ответ:

Объяснение:

p = \dfrac  F S \Rightarrow F = pS = 200000*0.02 = 4000~H

k = \dfrac{F_1}{F_2} = \dfrac{4000}{100} = 40  раз