Площадь меньшего поршня гидравлического пресса равна 7 см2. На него действует сила 200Н. Площадь

большего поршня — 100 см2. Рассчитай, какая сила действует на больший поршень. Ответ (округли до сотых): на больший поршень действует сила, равная ? кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.

Ответ: на больший поршень действует сила, равная 2857,14Н

Объяснение: по закону Паскаля: F1/S1=F2/S2;

F2=F1*S2/S1=200*100/7=2857,14Н.