Давление для кирпичной кладки не должно превышать 1016 кПа, плотность кирпича равна 1800кг/м3.

Какова предельная высота кирпичной постройки? Принять = 9,8Н/кг. Ответ (округли до сотых): предельная высота

Ответы на вопрос

Отвечает Куракулов Никита.

Ответ:

57,6 метров

Объяснение:

ρк=1800кг/м3

g≈9,8м/с2

р = 1016кПа = 1 016 00Па

Найти

h -?

                                                    Решение

Формула для расчета следующий вид:

p = F/S

В свою очередь, F = mg

для нахождения массы используем формулу m = ρV

В итоге имеем

p = ρVg/S

У нас нет обьема тела, он находится как V = S*h

а теперь подставляем это в формулу

p = ρShg/S

Значения площин сокращаются и выходит

p=ρgh

где ρ – плотность тела

g – ускорение свободного падения

h - высота

Из этой формулы находим h

h = \frac{P}{pg} = \frac{1 016 000}{1800*9,8} = 57,60 метров(м)