Помогите пожалуйста Высота Здания не может быть бесконечно большой, Т.К. верхние этажи создают

давление на НИЖНие и могут их разрушить. Известно, что для кирпичной кладки давление не может превышать 1040 кПа, Вычисли максимальную высоту стены здания из кирпича, если его плотность 1800кг/м Принять g — 9,8 кг. . Ответ (округли до сотых): предельная высота кирпичной постройки h = мпомогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 1040 кПа = 1,04·10⁶ Па

ρ = 1 800 кг/м³

g = 9,8 м/с²

_____________

h - ?

Для решения подобных задач, оказывается, можно использовать знакомую формулу:

p = ρ·g·h

Тогда:

h = p / (ρ·g)

h = 1,04·10⁶ / (1800·10) ≈ 58 м