2. / 3 балла/ В треугольнике АВС: АС=16 дм, []A=30° , []C=105° Найдите ВС? пжж очень надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Максим.

Ответ:

Объяснение:

∠В=180-(105+30)=45°;

теорема синусов:

АС/sin45 = BC/sin30

BC=16*sin30°/sib45°=16*(1/2)/(√2\2)=8√2 дм.