Давление для кирпичной кладки не должно превышать 1036 кПа, плотность кирпича 2800 килограмм на

метр кубический. Какова предельная высота кирпичной постройки? Помогите,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
Дано:
ρ = 2800 кг/м³              p = F/S, F = mg,
p = 1036 лПа =             m = ρV, V = Sh
       1036000 Па          F = ρgSh
h - ?                              p = ρgSh/S, p = ρgh
                                     h = p/ρg
                                     h = 1036000 Па /2800 кг/м³ ·9,8 Н/кг≈37,75 м