Давление для кирпичной кладки не должно превышать 1041 кПа , плотность кирпича равна 1800кг/м3.

Какова предельная высота кирпичной постройки? Принять g = 9,8Н/кг. Ответ (округли до сотых): предельная высота кирпичной постройки h=м.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Максим.
P=m*g/S
m=p*S*h*g
P=p*S*h*g/S=p*g*h
h=P/p*g=1041*10^3/1800*10=57,83 м