Высота здания не может быть бесконечно большой, т.к. верхние этажи создают давление на нижние и

могут их разрушить. Известно, что для кирпичной кладки давление не может превышать 1048 кПа, Вычисли максимальную высоту стены здания из кирпича, если его плотность 1800кг/м3. Принять g=9,8Н/кг. Ответ (округли до сотых): предельная высота кирпичной постройки h = M.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

Ответ:

59.41 м​

Объяснение:

Давление, которое оказывает кладка на самый низ стены, рассчитывается по формуле:

p = g * ρ * h,

где

g = 9.8 Н/кг

ρ = 1800 кг/м³

h - высота, м

Отсюда:

h = p / (g * ρ) = 1048000 / (9.8 * 1800) = 59.41 м

Предельная высота кирпичной постройки h = 59.41 м​.