При быстром торможении автомобиль начал двигаться по горизонтальной дороге юзом (заторможенные

колеса не вращаются, а скользят по дороге). С каким ускорением при этом движется автомобиль и через сколько времени от начала движения он остановится, если его начальная скорость 40 м/с, а коэффициент трения колес о дорогу 0,6?

Ответы на вопрос

Отвечает Кизилова Катя.

Ответ:

Объяснение:

дано Vo=40 м/с

k=0,6

ax- ?

t- ?

ax=-Fтр/m=-kmg/m=-kg=-6 м/с2

2) t= (V-Vo)/ax=-Vo/ax=-40/-6=6.67 с