При быстром торможении автомобиль начал двигаться по горизонтальной дороге юзом (заторможенные

колеса не вращаются, а скользят по дороге). С каким ускорением при этом движется автомобиль и через сколько времени от начала торможения автомобиль остановится, если его начальная скорость v0=20 м/с, а коэффициент трения колес о дорогу μ=0,8?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Максим.
A=Fc/m=u*m*g/m=u*g=0,8*10=8 м/с2
V=V0-a*t   V=0    t=V0/a=20/8=2,5 c