В первом пакете было две целых пять восьмых кг муки. Когда из него отсыпали одну целую семь восьмых

кг муки,то в нём стало на одну целую три восьмых кг меньше муки,чем во втором пакете. Сколько килограммов муки было в двух пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Денис.
3/4-было кг муки в двух пакетах
Отвечает Нуреев Руслан.

2 5/8-1 7/8=6/8 кг- осталось муки в первом пакете

6/8+1 3/8=2 1/8 кг - во втором пакете

2 5/8+2 1/8=4 6/8=4 3/4 кг - было в двух пакетах