При быстром торможении автомобиль начал двигатся по горизантальной дороге юзом.С каким ускорением

при этом движется автомобиль и через сколько времени от начала торможения он остановится, если его начальная скорость 20м/с, а коэффицент трения колёс о дорогу 0.8?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.
Ma = mgk => a = gk = 10*0.8 = 8 м в сек за сек
t = v0/a, l = v0t - at^2/2 =>
l = v0^2/2a = v0^2/(2*g*k) = 20*20/(2*10*0.8) = 25 м