Цирковой акробат массой 84 кг, бегущий со скоростью 3 м/с, догоняет лошадь массой 227 кг,

движущуюся со скоростью 2,2 м/с, и вскакивет на неё. Определи скорость лошади в тот момент, когда акробат вскочил на неё. Ответ (округли до сотых): м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Привееет!

По закону сохранения импульса:

p₁+p₂=p`

m₁V₁+m₂V₂=(m₁+m₂)*V`

Откуда V`=\frac{m1V1+m2V2}{m1+m2} = \frac{84*3+227*2,2}{84+227} =2,416 m/c =2,42m/c

Ответ: 2,42м/с