Цирковой акробат массой 88 кг, бегущий со скоростью 3,8 м/с, догоняет лошадь массой 169 кг,

движущуюся со скоростью 1,6 м/с, и вскакивет на неё. Определи скорость лошади в тот момент, когда акробат вскочил на неё. Ответ (округли до сотых): ___м/с.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаев Айсат.

Відповідь:

2,3 м/с

Пояснення:

Пусть m1 - масса акробата; m2 - масса лошади.

По закону сохранения импульса тел m1V1+m2V2=(m1+m2)V'

V'=(m1V1+m2V2)/(m1+m2)=

(88*3,8+169*1,6)/(88+169)≈ 2,3 м/с