Мальчик массой 55 кг, бегущий со скоростью 4,4 м/с, догоняет тележку массой 59 кг, движущуюся со

скоростью 2,7 м/с, и вскакивет на неё. Определи скорость тележки в тот момент, когда мальчик вскочил на неё. Ответ (округли до сотых): м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.

Ответ:

округление до сотых: 0,82

Объяснение:

m1 = 55кг

m2 = 59кг

v1 = 4,4м/с

v2 = 2,7м/с

--------------------

v'2 = ?

============

P' = m1(v1-v2) = 55 * (4,4 - 2,7) = 93кг*м/с

v'2 = P/(m1 + m2) = 93/(55+59) = 0,8157(примерно)