Мальчик массой 41 кг, бегущий со скоростью 3,1 м/с, догоняет тележку массой 63 кг, движущуюся со

скоростью 2,3 м/с, и вскакивет на неё. Определи скорость тележки в тот момент, когда мальчик вскочил на неё. ответ округли до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Дано:

m1=41кг

V1=3,1м/с

m2=53кг

V2=2,3М/с

V-?

Решение:

m1V1+m2V2=(m1+m2)V

V=(m1V1+m2V2)/m1+m2

V=(41*3,1+63*2,3)/41+63=2,6м/с

Ответ:2,6м/с