Помогите пожалуйста!!! Мальчик массой 60 кг, бегущий со скоростью 3,4 м/с, догоняет тележку

массой 53 кг, движущуюся со скоростью 2,1 м/с, и вскакивет на неё. Определи скорость тележки в тот момент, когда мальчик вскочил на неё. Ответ (округли до сотых): ? м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

2.70 м\с

Объяснение:

P=m*v

P1=P2

P1=M1*V1=60*3.4=204

P2=M2*V2=111.3

Pо=P1+P2=111.3+204=305.3

Po=Mo*Vx    Vx=Po/Mo=305.3/113=2.70 м\с