Цирковой акробат массой 73 кг, бегущий со скоростью 4,2 м/с, догоняет лошадь массой 199 кг,

движущуюся со скоростью 1,5 м/с, и вскакивает на неё. Определи скорость лошади в тот момент, когда акробат вскочил на неё.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.

Ответ:

Объяснение:

Согласно закону сохранения импульса m₁v₁+m₂v₂=(m₁+m₂)v

Скорость лошади в тот момент, когда акробат вскочил на неё:

v=(m₁v₁+m₂v₂)/(m₁+m₂)=(73·4,2+199·1,5)/(73+199)=(306,6+298,5)/272≈2,22 м/c