Сколько энергии выделится при полном сгорании бензина объёмом 16 л? Плотность бензина 710 кг/м³.

Помогите пожалуйста, очень срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

m = p×V = 710 × 0,016 = 11,36 кг

Q = qm

Q = 4,6 × 10^7 × 11,36 = 5,2256 × 10^8 Дж