1)Бак вместимостью 5 л наполнен бензином. Достаточно ли этого количества бензина, чтобы получить

при его сгорании 23*10в 7 степени Дж энергии?2)сколько потребуется природного газа, вырабатываемого на Карашыганаке, для получения 440*10 в 7 степени Дж энергии?3)Сколько энергии выделится при полном сгорании керосина массой 200 г?4)Какое количество теплоты выделится при полном сгорании бензина массой 5 кг.5)Смешали 2 кг бензина и 3 кг керосина.Какое количество теплоты выделится при полном сгорании полученного топлива?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындыков Тахир.
1) Q=qm=46 000 000 * (5 * 710) = 1633 * 10^9 (Дж)
Да, хватит.
2) m=Q/q=4400 000 000 / 44 000 000 = 100 (кг)
3) Q=qm=46 000 000 * 0.2 = 9 200 000 (Дж)
4) Q=46 000 000 * 5 = 23 * 10^7 (Дж)
5) q(б)=q(к)
Q=qm=46 000 000 * 5 = 23 * 10^7 (Дж)