Катер проплыл по теч реки за 1,4 часа а против течения за 2,2ч.Найдите чудо катера в стоячей воде

если скор течения 1,8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.
(х+1,8)×1,4
(х-1,8)×2,2
1,4х+1,4×1,8=2,2х-2,2×1,8
2,2×х-1,4х=2,2×1,8+1,4×1,8
х=8,1км ч