Известно что 21х равна 14у. Найдите отношения х к у


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.

21x=14y

3x:2y

найдеюсь написал то что ты хочешь

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:  х/у=2/3

Пошаговое объяснение:

21х=14у

сократим на 7.

3х=2у

3х/у=2

х/у=2/3.