Помогите , пожалуйста !!! Из трубы, площадь поперечного сечения которой равна 3,8 см2, водa

выливается в контейнер со скоростью 3,1 м/с. За какое время контейнер наполнится водой, если его объём равен 350 л? Контейнер наполнится водой за с(округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

Ответ:

297 с=4,95 м

Объяснение:

Дано:

S=3,8 см^2=3,8*10^-4м^2

v=3,1 м/с

V=350 л=350*10^-3м^3

t-?

Решение:

V=S*L=S*v*t

t=V/(S*v)=(350*10^-3)/(3,8*10^-4*3,1)=(350*10^-3)/(11,78*10^-4)=29,7*10^1=297 с=4,95 м