Из трубы, площадь поперечного сечения которой равна 5,5см2, водa выливается в контейнер со

скоростью 3,7 м/с. За какое время контейнер наполнится водой, если его объём равен 200 л? Контейнер наполнится водой за с. (округли до сотых). СРОЧНО ОЧЕНЬ ПОЖАЛУСТА 20 БАЛООВ

Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.

Ответ: 98,28с

Объяснение:

Дано:

S=5,5см²=0,00055м²

V=3,7м/с

V=200л=0,2м³

-------------------

t-?

За одну секунду наполняется объем:

V1=V*S=3,7*0,00055=2,035*10⁻³м³

Время наполнения контейнера равно:

t=V/V1=0,2/2,035*10⁻³=98,28с