Из трубы, площадь поперечного сечения которой равна 3,6 см2, водa выливается в контейнер со

скоростью 2,9 м/с. За какое время контейнер наполнится водой, если его объем равен 200 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Марцевич Артём.

3,6 см²=0,036 дм²
2,9 м/с=0,29 дм/с
За одну секунду из трубы выливается объем воды равный
V/t=S·v=0,036дм²·0,29дм/с≈0,1л/с
Откуда, время заполнения контейнера
t=200л/0,1л/с=2000с≈33мин