50 баллов! У Юры в тариф мобильную связь включено 600 минут, а Вики - 100 минут. В сентябре Юра

израсходовал минут всемеро больше, чем Вика, так что к концу месяца у Юры оставалось в 2 раза больше минут, чем у Вики. Сколько минут израсходовал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.

Ответ в источниках нашёл.

Объяснение:

6) Возьмём х=100м. Пусть Вика потратила z минут

Тогда получаем : 6х - 7z ( это у Юры) =2*(x-z) ( А это у Вики)

6x-7z=2x-2z

4x-5z=0

4x=5z

5z=400 минут

z = 80 минут - израсходовала Вика

7z = 560 минут - израсходовал Юра ( многовато болтает)

7) 1 бригада - 10х

2 бригада - 9.6х

3 бригада - 16х

у 3 бригады столько, потому что 10х + 0.6*10х = 16х

у 2 бригады столько, потому что 16х- 0,4*16х получаем 9.6х

все складываем и получаем 623

35.6х = 623

х = 623/35.6

х= 17.5

10х= 175

Отвечает Трухман Дарья.

Ответ:

1)100×2=200(мин.) -в 2 раза больше минут чем у Вики

3)600-200=400(мин.)

Ответ:Юра израсходовал 400 минут.

Объяснение:

Надеюсь хоть чем-то помог тебе , если что-то не устраивает или есть вопросы то говорите.