Компания предлагает на выбор два разных тарифа для оплаты телефонных разговоров: тариф А и тариф В.

Для каждого тарифа зависимость стоимости разговора от его продолжительности изображена графически. На сколько минут хватит 550 р., если используется тариф В?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйских Варвара.
Одно деление по шкале минут равно 20 минутам.
Судя из графика в стоимость 550 р. войдут 180+2 деления, т.е. 180 + 2*20=220 минут или 3 часа и 40 минут.
Отвечает Суворов Денис.
РЕШЕНИЕ
Для получения ответа надо узнать цену единичного отрезка по осям координат.
По оси абсциисс -  ВРЕМЯ - Сt = 60 мин / 3 дел = 20 мин/дел
По оси ординат - СТОИМОСТЬ - Cr = 100 руб /2 дел = 50 руб/дел.
Рисунок к задаче в приложении.
1) По шкале ординат находим значение равное 550 руб = 500 + Сr  - проводим горизонтальную линию до пересечения с графиком.
2) От точки пересечения проводим вертикальную линию до пересечения с осью времени.
3) Вычисляем продолжительность - результат.
240 - Сt = 240 - 20 = 220 минут - ОТВЕТ
или
180 + 2*Сt = 180 + 2*20 = 220 минут - ОТВЕТ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
По тарифу А было бы на 20 минут МЕНЬШЕ
Тариф В -  "болтушка" - безлимитный - 50 руб за 20 минут разговора.
Тариф А - "молчун" - двухтарифный - 150 руб за первые 120 мин (2 часа)  и по 100 руб за  каждые следующие 20 мин.
Какой тариф выбрать? - пересечение графиков.
Меньше 180 мин/мес -  выгоднее тариф А, больше 180 мин -  тариф В