Искусственный спутник, масса которого — 73 кг, находится на орбите на расстоянии 726 км над

поверхностью Земли. Масса Земли составляет 5,99⋅1024 кг, а её радиус равен 6381 км. Каково расстояние между искусственным спутником и центром Земли? R = км. Какова сила притяжения между Землёй и искусственным спутником? F = Н. (Ответ округли до целого числа.)

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:

R=R(земли) + h(высота спутника над землёй)=6389+130=6519 F=