СРОЧНО,ДАЮ 32 БАЛЛА. Искусственный спутник, масса которого — 97 кг, находится на

орбите на расстоянии 522 км над поверхностью Земли. Масса Земли составляет 5,98⋅1024 кг, а её радиус равен 6383 км. Каково расстояние между искусственным спутником и центром Земли? R =  км.Какова сила притяжения между Землёй и искусственным спутником?F =  Н. (Ответ округли до целого числа.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

Объяснение:

дано m=97 кг

h=522 км

M=5,98*10^24 кг

R=6383 кг

F- ?

1) R+h=6383+522=6,905*10^6 м

2) F= GmM/(R+h)^2=6,67*10^-11*97*5,98*10^24/6,905^2*10^12=811 Н