Искусственный спутник, масса которого — 49 кг, находится на орбите на расстоянии 106 км над

поверхностью Земли. Масса Земли составляет 5,9⋅10^24 кг, а её радиус равен 6392 км. Каково расстояние между искусственным спутником и центром Земли? R = 6498 км.Какова сила притяжения между Землёй и искусственным спутником?F =? Н.(Ответ округли до целого числа.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кирчева Виктория.

Ответ:

F=457

Объяснение:

R=6392+106=6498 км

F=G×((m1×m2)/r^2) = 6.67×10^-11×((49×5.9×10^24)/(6,498×10^6)^2=457H