Искусственный спутник, масса которого — 52 кг, находится на орбите на расстоянии 972 км над

поверхностью Земли. Масса Земли составляет 5,96⋅1024 кг, а её радиус равен 6394 км. Каково расстояние между искусственным спутником и центром Земли? R = км. Какова сила притяжения между Землёй и искусственным спутником? F = Н. (Ответ округли до целого числа.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кабельдинов Глеб-Сергеевич.

Ответ:

Объяснение:

R=R(земли) + h(высота спутника над землёй)=6394+972=7366 км

F=G*((m1×m2)/r^2) =6.67*10^-11*(52*5.96*10^24)/7366000