Искусственный спутник, масса которого — 53 кг, находится на орбите на расстоянии 606 км над

поверхностью Земли. Масса Земли составляет 5,95⋅10^24 кг, а её радиус равен 6379 км. Какова сила притяжения между Землёй и искусственным спутником? F = (Н) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Геннадий.

F=Gm1m2/r^2

F=6,67*10^-11*53*5,95*10^24/6379*10^3*6379*10^3=5*10^7 (H)