Мальчик массой 51 кг, бегущий со скоростью 4 м/с, догоняет тележку массой 69 кг, движущуюся со

скоростью 2,6 м/с, и вскакивет на неё. Определи скорость тележки в тот момент, когда мальчик вскочил на неё.  Ответ (округли до сотых):  м/с.Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пескова Соня.

Ответ:

Закон сохранения суммарного импульса тел

m1×V1+m2×V2=(m1+m2)×V

V=(51×4+69×2,6)/(51+69)=383,4/120=3,195м/c.

Если вам понравился ответ поставьте ЛУЧШЕ ОТВЕТ пж, ещё если ответ правильный но у меня так получилось.

Отвечает Демянчук Аня.

Ответ:4\6 м\с

Объяснение: