На сколько сантиметров растянется пружина жесткостью 200Н/м под действием силы 50Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ира.
F=-k*х,где k-жесткость пружины,х-удлинение пружины

х=F/(-k)
х=50/(-200)=-0,25м,то есть растянется на 0,25м,а это 25см