Отправившись в путешествие, туристы прошли 9 км за 1,5 часа. Затем, после привала, они двигались с

такой же скоростью, прошли 8 км и остановились на ночлег. На следующий день они непрерывно шли со скоростью 4,5 км/ч в течение того же времени, которое они двигались весь первый день. Найдите расстояние (в км), которое прошли туристы за два дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Эвелина.

1) V=S/t=9/1,5=6 км/ч

2) t=S/V=8/6=1 1/3 ч

3) S=V*t=4,5*(1 1/2+1 1/3)=4,5*2 5/6=4 1/2 * 2 5/6=

9/2 * 17/6=(9*17)/(2*6)=(3*17)/4=12 3/4 км

4) 9+8+12 3/4=29 3/4 км за 2 дня.