В первый день туристы прошли 14 км за 4:00. На следующий день они увеличили скорость в полтора раза

в шли в течение 3:00. Найдите расстояние (в км), которую туристы прошли за 2 дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Стадничук Алексей.
U=s:t
u1=14:4=3.5 км/ч
u2=3.5×1.5=5.25км/ч
s=tu
s2=5.25×3=15.75км
s=s1+s2
s=14+15.75=29.75 км
Ответ: 29.75 км