Мальчик купил 2 ручки по цене 20 рублей.сколько сдачи ему сдали с 50 рублей? (3 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Музыкант Мирон.

20×2=40(руб) - цена двух ручек

50-40=10(руб) - сдача

Ответ: 10 рублей.

Отвечает Козлов Вася.

Ответ:

Было-50

2р.-?

1р.-20 руб.

Осталось-?

Р:50-20×2=10руб.

Ответ:10рублей