Срочно!!!!! помогите пожалуйста 2.114. Сколько времени теплоход длиной 100 м будет обгонять баржу

длиной 200 м, идущую в том же направлении, если скорость теплохода 35 км/ч, а баржи 10 км/ч?2.86. Теплоход обгонял баржу tx = 2 мин, а катер обгонял теплоход t2 = 1 мин. Какое время t3 потребуется катеру на обгон баржи? Известно, что катер совсем маленький, а баржа в три раза длиннее теплохода.2.128. Один турист, вышедший на маршрут, проходит в день 40 км. На следующий день вслед ему выходит второй турист, который проходит в день 46 км. На какой день после начала движения первого туристы встретятся?2.52. Трактор 2 часа ехал со скоростью 10 км/ч, затем 30 мин стоял на одном месте, а потом ехал со скоростью 5 м/с еще 30 мин. Опре¬делите среднюю скорость трактора.ПОВТОРЯТЬ ОСНОВНЫЕ ИЗУЧЕННЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯФизика. Наука, изучающая явления природы, свойства и строение материи.Материя. Всё, что есть во Вселенной.Молекула. Мельчайшая частица данного вещества.Диффузия. Взаимное перемешивание молекул одного вещества с молекулами другого.Механическое движение. Изменение положения тела относительно других тел с течением времени.Путь. Длина траектории.Траектория. Линия, по которой движется тело.Равномерное движение. Движение, при котором тело за любые равные промежутки времени проходит одинаковые пути.Скорость. Величина, равная отношению пути ко времени, за которое этот путь пройден.Инерция. Явление сохранения скорости тела при отсутствии действия на него других тел.Тормозной путь. Путь, который проходит автомобиль после выключения двигателя до полной остановки.Плотность. Физическая величина, равная отношению массы тела к его объёму.ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ2.159. Рыбак зацепил шляпой мост, когда плыл на моторной лодке по реке. Шляпа свалилась в воду. Рыбак поплыл дальше, но через полчаса решил все-таки вернуться за шляпой. Лодка догнала шляпу на 4 км ниже моста. Чему равна скорость течения реки? В какую сторону плыл рыбак — па течению или против?2.160. С катера, идущего вниз по течению реки, упал в воду спасательный жилет. Через 20 мин пропажу обнаружили. Сколько времени потребуется для того, чтобы, развернувшись, повстречать жилет, если обратно катер двигался с удвоенной скоростью относительно воды?2.54. Трактор несколько часов ехал со скоростью 30 км/ч. Затем он один час стоял и ремонтировался, после чего еще два часа дви¬гался со скоростью 45 км/ч. Найдите среднюю скорость трактора на всем пути.2.55. Средняя скорость автомобиля равна 15 м/с. С какой скоро¬стью двигался автомобиль первые 6 с, если зв. остальные 12 с он про¬шел расстояние 150 м?Домашнее задание из приложения: http://mrkoapp.ru/redirect.html

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.
2.114
200+100=300м нужно пройти теплоходу, чтобы полностью начать и завершить обгон
35-10=25км/ч скорость сближения
0.3÷25=0.012ч=43.2 секунды

2.128
46-40=6 км/день разница скоростей
40/6=20/3 дня нужно второму, чтобы догнать первого
20/3 + 1 = 23/3= 7 + 2/3 дня

2.52
5м/с=18 км/ч
10×2 + 0.5×18 = 29 км пройдено
2+0.5+0.5=3ч общее время
29/3 средняя скорость

2.159
4/0.5=8 км/ч скорость течения

2.54
возьмём, время, которое трактор ехал, за х
(30х+90)/(х+3)=30 км/ч

2.55
15×18=270м пройдено
270-150=120м пройдено за первые 6с
120/6=20 м/с