Вариант 2 №1 Первый час автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, следующие три часа — со скоростью

45 км/ч, а затем три часа — со скоростью 40 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч. №2 Первые 110 км автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 130 км — со скоростью 100 км/ч, а затем 180 км — со скоростью 120 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч. №3 Первые 120 км автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 190 км — со скоростью 60 км/ч, а затем 110 км — со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч. №4 Половину времени, затраченного на дорогу, автомобиль ехал со скоростью 65 км/ч, а вторую половину времени — со скоростью 89 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч. Помогите срочно ‼️‼️‼️

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Аня.

Ответ:

#1 48,3 км/ч #2 90 км/ч #3 70 км/ч #4 77 км/ч

Объяснение:

Для начала нужно понять как искать среднее значение. Чтобы найти среднее значение любого количества чисел нужно: сложить все числа и разделить сумму на количество чисел. Например (1+2+3)/3 = 2.

#1 ищем среднюю скорость: (60+45+40)/3 = 48,3 км/ч

#2 делаем так же как и в задании #1: (50+100+120)/3 = 90 км/ч

#3 поступаем аналогично: (50+60+100)/3 = 70 км/ч

#4 делаем так же как и раньше, но уже числа два: (65+89)/2 = 77 км/ч